Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diese Liste enthält alle offiziellen (von der FIFA anerkannten) und inoffiziellen Länderspiele der Fußballnationalmannschaft der Britischen Jungferninseln der Männer.
Liste der Länderspiele
1991 bis 1999
Datum | Gegner | Resultat | Anlass | Austragungsort | Bemerkungen | |
---|---|---|---|---|---|---|
10.05.1991 | Cayman Islands | 1:2 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Basseterre (SKN) | Erstes inoffizielles Länderspiel, Erstes Länderspiel gegen die Kaimaninseln | |
14.05.1991 | St. Kitts und Nevis | 0:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | Erstes Länderspiel gegen die St. Kitts und Nevis | |
15.04.1992 | St. Kitts und Nevis | 0:4 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | ||
17.04.1992 | Antigua und Barbuda | 0:2 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | Erstes Länderspiel gegen Antigua und Barbuda | |
29.03.1993 | St. Kitts und Nevis | 1:5 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | ||
31.03.1993 | Dominikanische Republik | 1:3 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | Erstes Länderspiel gegen die Dominikanische Republik | |
02.03.1994 | Cayman Islands | 0:5 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (CAY) | ||
04.03.1994 | Jamaika | 0:12 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (CAY) | Erstes Länderspiel gegen Jamaika | |
06.03.1994 | Sint Maarten | 2:3 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (CAY) | Erstes Länderspiel gegen Sint Maarten | |
1. | 02.04.1997 | Dominica | 1:6 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Roseau (DMA) | Erstes offizielles Länderspiel, Erstes Länderspiel gegen Dominica |
2. | 04.04.1997 | Anguilla | 4:1 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Roseau (DMA) | Erstes Länderspiel gegen Anguilla |
06.04.1997 | Sint Maarten | 2:3 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Roseau (DMA) | ||
06.11.1997 | Antigua und Barbuda | 0:2 | Freundschaftsspiel | (ATG) | ||
08.11.1997 | Antigua und Barbuda | 1:3 | Freundschaftsspiel | |||
22.03.1998 | Amerikanische Jungferninseln | 0:1 | Freundschaftsspiel | (VIR) | Erstes Länderspiel gegen die Amerikanischen Jungferninseln | |
3. | 01.04.1998 | St. Kitts und Nevis | 0:4 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Basseterre (SKN) | |
03.04.1998 | Guadeloupe | 0:3 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | (SKN) | Erstes Länderspiel gegen Guadeloupe | |
4. | 05.04.1998 | Dominica | 1:4 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Basseterre (SKN) | |
06.12.1998 | St. Vincent und die Grenadinen | 0:5 | Freundschaftsspiel | Erstes Länderspiel gegen St. Vincent und die Grenadinen | ||
5. | 05.02.1999 | Montserrat | 3:1 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Tortola | Erstes Länderspiel gegen Montserrat |
6. | 07.02.1999 | Montserrat | 3:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Tortola | |
28.02.1999 | Antigua und Barbuda | 0:2 | Freundschaftsspiel | |||
7. | 17.03.1999 | Dominikanische Republik | 0:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Port-au-Prince (HTI) | |
8. | 19.03.1999 | Puerto Rico | 5:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Port-au-Prince (HTI) | Erstes Länderspiel gegen Puerto Rico |
9. | 21.03.1999 | Haiti | 0:6 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Port-au-Prince (HTI) | Erstes Länderspiel gegen Haiti |
13.11.1999 | Antigua und Barbuda | 1:5 | Freundschaftsspiel | (ATG) |
2000 bis 2009
Datum | Gegner | Resultat | Anlass | Austragungsort | Bemerkungen | |
---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2000 | St. Lucia | 2:3 | Freundschaftsspiel | Erstes Länderspiel gegen St. Lucia | ||
13.02.2000 | Dominikanische Republik | 0:1 | Freundschaftsspiel | (DOM) | ||
10. | 25.02.2000 | Anguilla | 3:4 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
11. | 27.02.2000 | Anguilla | 4:0 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
12. | 05.03.2000 | Bermuda | 1:5 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Road Town | Erstes Länderspiel gegen Bermuda |
13. | 19.03.2000 | Bermuda | 0:9 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Hamilton (BER) | |
29.04.2000 | Sint Maarten | 0:0, 4:3 n. E. | Freundschaftsspiel | |||
30.04.2000 | Antigua und Barbuda | 1:1, 3:4 n. E. | Freundschaftsspiel | |||
28.01.2001 | Antigua und Barbuda | 1:1 | Freundschaftsspiel | (ATG) | ||
14. | 03.02.2001 | Puerto Rico | 2:1 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | San Juan (PUR) | |
15. | 11.02.2001 | Puerto Rico | 0:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Tortola | |
16. | 24.03.2001 | Amerikanische Jungferninseln | 2:0 | Freundschaftsspiel | Tortola | |
17. | 04.04.2001 | Cayman Islands | 2:2 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Fort-de-France (MTQ) | |
06.04.2001 | Martinique | 0:6 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Fort-de-France (MTQ) | Erstes Länderspiel gegen Martinique | |
18. | 08.04.2001 | St. Vincent und die Grenadinen | 0:6 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Fort-de-France (MTQ) | |
19. | 22.06.2002 | Grenada | 0:5 | Freundschaftsspiel | St. George’s (GRN) | Erstes Länderspiel gegen Grenada |
20. | 06.07.2002 | Anguilla | 2:1 | Freundschaftsspiel | Tortola | |
21. | 14.07.2002 | St. Lucia | 1:3 | CONCACAF-Gold-Cup-Qualifikation | Road Town | |
22. | 28.07.2002 | St. Lucia | 1:8 | CONCACAF-Gold-Cup-Qualifikation | Castries (LCA) | |
23. | 28.01.2004 | Dominica | 0:1 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
24. | 30.01.2004 | Amerikanische Jungferninseln | 5:0 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
25. | 01.02.2004 | Dominica | 1:2 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
26. | 22.02.2004 | St. Lucia | 0:1 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Road Town | |
27. | 20.03.2004 | St. Kitts und Nevis | 0:4 | Freundschaftsspiel | Basseterre (SKN) | |
28. | 28.03.2004 | St. Lucia | 0:9 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Vieux Fort (LCA) | |
29. | 25.09.2004 | Amerikanische Jungferninseln | 2:1 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
30. | 24.11.2004 | St. Vincent und die Grenadinen | 1:1 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Kingstown (VCT) | |
31. | 26.11.2004 | Cayman Islands | 0:1 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Kingstown (VCT) | |
32. | 28.11.2004 | Bermuda | 2:0 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Kingstown (VCT) | |
33. | 12.12.2004 | Trinidad und Tobago | 0:4 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Road Town | Erstes Länderspiel gegen Trinidad und Tobago |
34. | 19.12.2004 | Trinidad und Tobago | 0:2 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Macoya (TRI) | |
35. | 14.03.2008 | Amerikanische Jungferninseln | 0:0 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
36. | 15.03.2008 | Amerikanische Jungferninseln | 1:1 | Freundschaftsspiel | Road Town | |
37. | 26.03.2008 | Bahamas | 1:1 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Nassau (BHS) | Erstes Länderspiel gegen die Bahamas |
38. | 30.03.2008 | Bahamas | 2:2 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Nassau (BHS) | |
39. | 24.09.2008 | St. Kitts und Nevis | 0:4 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Basseterre (SKN) | |
40. | 26.09.2008 | Barbados | 1:2 | Karibikmeisterschaft-Qualifikation | Basseterre (SKN) | Erstes Länderspiel gegen Barbados |
41. | 05.12.2009 | Dominica | 0:4 | Freundschaftsspiel | Roseau (DMA) |
2010 bis 2019
2020 bis 2029
Datum | Gegner | Resultat | Anlass | Austragungsort | Bemerkungen | |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | 27.03.2021 | Guatemala | 0:3 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Willemstad (CUW) | Erstes Länderspiel gegen Guatemala |
67 | 30.03.2021 | St. Vincent und die Grenadinen | 0:3 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Willemstad (CUW) | |
68 | 02.06.2021 | Kuba | 0:5 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Guatemala-Stadt (GTM) | Erstes Länderspiel gegen Kuba |
69 | 05.06.2021 | Curaçao | 0:8 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Guatemala-Stadt (GTM) | Erstes Länderspiel gegen Curaçao |
70 | 27.01.2022 | Anguilla | 1:2 | Freundschaftsspiel | Bisham (ENG) | |
71 | 03.06.2022 | Cayman Islands | 1:1 | CONCACAF Nations League | Road Town | |
72 | 06.06.2022 | Cayman Islands | 1:1 | CONCACAF Nations League | George Town (CAY) | |
73 | 12.06.2022 | Puerto Rico | 0:6 | CONCACAF Nations League | Mayagüez (PUR) | |
74 | 23.03.2023 | Puerto Rico | 1:3 | CONCACAF Nations League | Road Town | |
75 | 09.09.2023 | Turks- und Caicosinseln | 3:1 | CONCACAF Nations League | Road Town | |
76 | 12.10.2023 | Dominica | 1:1 | CONCACAF Nations League | Gros Islet (LCA) | |
77 | 16.10.2023 | Turks- und Caicosinseln | 2:2 | CONCACAF Nations League | Providenciales (TCA) | |
78 | 16.11.2023 | Dominica | 1:2 | CONCACAF Nations League | Road Town | |
79 | 22.03.2024 | Amerikanische Jungferninseln | 1:1 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Upper Bethlehem (US-VI) | |
80 | 26.03.2024 | Amerikanische Jungferninseln | 0:0, 4:2 i. E. | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Road Town | |
81 | 08.06.2024 | Guatemala | 0:3 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | Road Town | |
82 | 12.06.2024 | Dominikanische Republik | 0:4 | Weltmeisterschaft-Qualifikation | San Cristóbal (DOM) | |
04.09.2024 | Cayman Islands | CONCACAF Nations League | ||||
10.09.2024 | St. Kitts und Nevis | CONCACAF Nations League | ||||
09.10.2024 | Cayman Islands | CONCACAF Nations League | ||||
12.10.2024 | St. Kitts und Nevis | CONCACAF Nations League | ||||
04.06.2025 | Dominica | Weltmeisterschaft-Qualifikation | ||||
07.06.2025 | Jamaika | Weltmeisterschaft-Qualifikation |